Главная » Новости » В Таиланде слон убил туриста во время экскурсии

В Таиланде слон убил туриста во время экскурсии

В Таиланде слон напал на туристов во время экскурсии. В результате 36-летний  британец Гарет Кроу погиб, а его 16-летняя дочь получила легкие травмы при падении со спины животного, сообщает The Telegraph.
 
Несчастный случай произошел на острове Самуи. Британский турист со своей дочерью приобрели экскурсию и с частным гидом совершали прогулку на спине слона. На маршруте погонщик остановил слона и спрыгнул, чтобы сфотографировать туристов, но гигант ударил его хоботом и бивнем. Освободившись от управления, слон начал бушевать, сбросил туристов со своей спины, нанес смертельные удары молодому мужчине и убежал в лес.
 
Девочка получила травмы из-за падения с высоты и в настоящее время находится на лечении в больнице.  
 
По словам свидетелей, незадолго до этого нападения слон по кличке Гольф был возбужден и плохо подчинялся своему погонщику, за что тот несколько раз сильно ударил его специальным крюком.

Стоит отметить, что слоны — очень дружелюбные животные и крайне редко проявляют агрессию по отношению к человеку. С раннего детства слоненка воспитывает один человек — погонщик, который приучает животное к командам и послушанию.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...