Главная » Новости » В Турции сейчас отдыхают не более 10 тысяч россиян

В Турции сейчас отдыхают не более 10 тысяч россиян

На территории Турции на данный момент могут находиться до десяти тысяч российских граждан. Возможно, в ближайшее время встанет вопрос об их срочной эвакуации в связи с инфицентом с российским бомбардировщиком Су-24.

Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«Сейчас для Турции не сезон. Максимум там может находиться до 10 тыс. человек», – сказала Тюрина.

Вполне возможно, что Россия примет решение о внесении Турции в список стран, с которыми РФ приостановила авиасообщение. Поэтому встанет вопрос об эвакуации российских граждан из Турции.  Соответствующее предложение внес член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов. По его словам, российские граждане не должны находиться на территории «небезопасных» стран.

Напомним, ранее сообщалось, что крупнейшие российские туроператоры не стали дожидаться, когда власти введут запрет на полеты в Турцию и прекратили продажу путевок. Туристам, которые уже купили туры, но не успели улететь, будут предложены альтернативные маршруты.

В связи с авиакатастрофой российского пассажирского самолета А321, произошедшей 31 октября в небе над Синаем, Россия прекратила авиасообщение с Египтом. Это стало причиной многомиллиардных потерь египетских курортов, которые пользовались огромной популярностью у россиян.

Источник: nahnews.org

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...