Главная » Новости » В Великобритании кондукторы поездов бастуют из-за спора о закрытии дверей

В Великобритании кондукторы поездов бастуют из-за спора о закрытии дверей

В Великобритании началась забастовка кондукторов железнодорожной компании Southern. Это привело к сбоям в движении поездов преимущественно к югу от Лондона, в том числе в аэропорт Gatwick, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Часть неосновных линий (прибрежная между Портсмутом и Чистером, линии в Ньюхэйвен и Гастингс) не обслуживаются вовсе, на многих других поезда ходят только с 7.30 до 16.30-18.00 и совершаются не все рейсы. Часть маршрутов, в том числе в аэропорт Gatwick, обслуживаются поездами других компаний. На всех маршрутах к югу от Лондона наблюдается переполненность составов.

Нынешняя акция продлится до среды 27 апреля. Повторная и вдвое более длительная забастовка намечена на 10-13 мая. Кондукторы недовольны планами по передаче их функции по закрытию и открытию дверей вагонов машинистам. Они подозревают, что следующим шагом может стать ликвидация должности кондуктора.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...