Главная » Новости » Власти Сочи попытались запретить ночное купание в море

Власти Сочи попытались запретить ночное купание в море

Меньше суток действовало решение администрации Сочи о запрете купания в море до 8 часов утра и после 8 часов вечера. Эту меру власти объяснили заботой о безопасности граждан — спасатели и медики дежурят на сочинских пляжах с 8:00 до 20:00, а отдыхающие зачастую теряют бдительность на море.

Большинство трагедий связаны с тем, что туристы идут купаться в состоянии алкогольного опьянения в ночное время, отметили в администрации города. Предполагалось, что за соблюдением запрета по ночам на пляжах будут следить сотрудники частных охранных предприятий, сообщает Lenta.ru.

Однако жители Сочи возмутились таким решением властей. Они ходят купаться либо рано утром, перед работой, либо поздно вечером, когда на пляжах свободно. Администрация Сочи пошла навстречу горожанам и отменила собственный запрет, предупредив всех, желающих искупаться в неурочное время, о персональной ответственности за свою безопасность и напомнив им, что употреблять спиртное на пляжах, а также купаться в нетрезвом виде нельзя.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...