Главная » Новости » Власти Турции напоминают туристам об опасности покупки алкоголя на улице

Власти Турции напоминают туристам об опасности покупки алкоголя на улице

В Стамбуле от отравления поддельной анисовой водкой скончались 23 человека. Шестеро пострадавших до сих пор находятся в реанимации, за их жизнь борются врачи.

С 18 октября около 100 горожан обратились за медицинской помощью с жалобами на боли в животе, рвоту, обмороки и частичную потерю зрения. В больницах Стамбула еще остаются 26 человек. Выяснилось, что все пострадавшие употребляли алкоголь, купленный у уличных торговцев по цене пять турецких лир (около 110 рублей) за бутылку, пишет Lenta.ru.

По подозрению в изготовлении и продаже суррогатного алкоголя задержаны 14 человек. Власти предупреждают жителей Стамбула и туристов о недопустимости приобретения спиртного у уличных торговцев.

Напомним, российские туристы также становились жертвами поддельной анисовой водки в Турции. В Бодруме несколько лет назад почти 20 россиян оказались в больнице после яхт-тура, во время которого подавали опасное спиртное.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...