Главная » Новости » Власти: Возобновление полетов в Египет будет отложено из-за катастрофы самолета EgyptAir

Власти: Возобновление полетов в Египет будет отложено из-за катастрофы самолета EgyptAir

Крушение над Средиземным морем самолета авиакомпании EgyptAir, следовавшего из Парижа в Каир, повлияет на сроки возобновления авиасообщения между Россией и Египтом вне зависимости от истинной причины катастрофы — об этом заявляют российские чиновники. Во главу угла российские власти ставят безопасность туристов, которые захотят посетить Египет.

Есть все основания полагать, что оптимистичные прогнозы турбизнеса на открытие Египта для россиян осенью этого года не оправдались. Трагедия над Средиземным морем сильно повлияла на и так непростую ситуацию с авиасообщением между двумя странами.

Как сообщает «Коммерсантъ», первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по транспорту Михаил Брячак заявил, что возобновление полетов из России в Египет может быть отложено, хотя на борту разбившегося судна граждан РФ не было. В свою очередь, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов отметил, что решение об открытии полетов в Египет вряд ли будет принято в течение года.

Официальная причина крушения лайнера Airbus A320-232 еще не названа, однако в «Росавиации» заявляют, что версия о возможном теракте будет учтена, но сотрудничество с Египтом по организации безопасного пребывания российских пассажиров в аэропортах этой страны будет продолжено.

Член комитета Госдумы РФ по обороне Максим Шингаркин заявил, что случившее делает обязательными условиями для возобновления авиасообщения между РФ и Египтом наличие российских специалистов в местных аэропортах, организацию отдельной стоянки для российских самолетов и заправку топливом российского производства.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...