Главная » Новости » Во французском Провансе открылся новый аквапарк

Во французском Провансе открылся новый аквапарк

Во Франции впервые за почти три десятка лет открылся новый тематический парк водных развлечений. Парк Splashworld Provence, расположенный в Провансе близ города Авиньон, ставит сразу несколько региональных и европейских рекордов.

Так, в новом аквапарке находится самая высокая горка свободного падения в Европе, а также самый длинный водный желоб, самый большой сёрф-симулятор и самая протяженная «ленивая река» в регионе. Всего на площади 50 тысяч квадратных метров разместились 15 аттракционов, а в 2016 году здесь откроется самый большой бассейн с искусственными волнами для сёрфинга.

На территории парка есть озеро, в котором можно купаться, а также оборудованные пляжи. Посетителей парка ждут не только водные развлечения, но рестораны, кафе и магазины. Кроме того, в парке можно покататься на каноэ, понаблюдать за птицами, заняться рыбной ловлей или совершить пробежку по живописной тропе.

Одновременно в водном парке Splashworld Provence смогут отдохнуть 8 тысяч человек. Для быстрого доступа к аттракционом в парке действует специальный билет Splash Pass.

В настоящее время в парке — межсезонье, полноценно он начнет работать в 2016 году, сообщает соб. корр. Travel.ru. Однако Wave Club парка работает и приглашает любителей сёрфинга каждые выходные.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...