Главная » Новости » Вскоре в Крыму начнет работу туристический форум «Открытый Крым»

Вскоре в Крыму начнет работу туристический форум «Открытый Крым»

Профессиональный туристический форум «Открытый Крым» пройдёт на полуострове в последних числах октября — 29-30 октября 2015-го года.

Мероприятие соберет на своих площадках профессионалов турбизнеса, представителей предприятий и производителей, работающих в турсекторе.

Форум пройдёт в Алуште, в отеле «Porto-Mare», в результате чего культурная жизнь в Крыму обогатится новым мероприятием, которое обещает стать ежегодным. Форум откроется четырьмя ознакомительными турами, рассказывающими гостям о туристском и санаторно-курортном потенциале Крыма.

Туры организует Минкурортов и туризма Крыма, которое явилось одним из идейных вдохновителей нового мероприятия. Данный проект, по мнению Минтуризма и Торгово-промышленной палаты Крыма, призван сделать более современным формат ежегодной выставки «Крым — круглый год», расширить круг участников, пригласить к диалогу о популяризации туристического Крыма представителей предприятий, работающих в смежных сферах предоставления курортных услуг.

Мероприятие призвано показать все достоинства полуострова, включая объекты размещения, виды туризма, разнообразие культурных событий и наличие новых возможностей. Многие этапы мероприятия будут проведены в нестандартной форме, — от неофициального общения за круглыми столами под открытым небом до семинаров и мини-фестов. В ходе мероприятия состоятся также презентации туробъектов и видов туризма, семинары по продвижению крымских турпродуктов и индивидуальных объектов размещения. Будет работать так называемая «Биржа контактов», которая поможет создать рабочие связи между туристическими операторами и агентами и владельцами объектов размещения. Санаторные учреждения ознакомят присутствующих со своими планами на будущий сезон отпусков.

Кроме того, мероприятие будет сопровождать выставка живописи, народных ремесел и сувениров. Состоится также конкурс на лучшее фото/видео Крыма, будут определены номинанты премии для журналистов, пишущих о туризме, — жюри выберет лучшие публикации по крымскому направлению.

Во время проведения мероприятия будет работать выставка производителей российских товаров HoReCa.

Помимо профессионалов турсектора (ожидается прибытие представителей более ста пятидесяти турфирм России), в форуме примут участие представители СМИ из разных областей России и стран СНГ.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...