Главная » Новости » Выбор мест на дальних рейсах KLM станет платным

Выбор мест на дальних рейсах KLM станет платным

Авиакомпания KLM намерена ввести платный предварительный выбор мест на своих дальнемагистральных рейсах. Бесплатный выбор сохранится во время регистрации на рейс, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В настоящий момент KLM позволяет всем пассажирам бесплатно выбирать места в любой момент на всех рейсах. С 1 декабря предварительный выбор станет платным для дальнемагистральных рейсов (за пределы Европы), вылетающих с 26 января. Сбор за выбор места составит 20 евро. Бесплатный выбор сохранится на регистрации, которая открывается за 30 часов до вылета.

По-прежнему в любой момент бесплатно смогут выбирать места те, кто купил билет в наиболее дорогих классах бронирования, а также участники любых элитных уровней программы лояльности Flying Blue. Не вполне ясно, распространяется ли та же привилегия на элитных участников других программ альянса Skyteam.

В KLM объяснили нововведение желанием уравнять шансы выбора мест для разных групп пассажиров, и в частности, стремлением дать шанс на лучшие места тем, кто покупает билеты в последние дни перед вылетом (и соответственно, платит больше). Сейчас у них часто оказывается крайне ограниченный выбор мест, так как все лучшие кресла уже заняты теми, кто купил билет раньше и за меньшие деньги. Критики новации, однако, считают, что это просто очередной шаг в сторону обложения пассажиров все новыми сборами. Пассажирам, рассчитывающим лететь дальними рейсами KLM после 25 января и желающим выбрать места бесплатно, имеет смысл купить билет до конца ноября.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...