Главная » Новости » Выездной турпоток сократится на 30-40% по итогам года

Выездной турпоток сократится на 30-40% по итогам года

Число россиян, выезжающих за рубеж, по итогам года может сократиться на 30-40%. Такой прогноз сделала в ходе пресс-конференции в Москве председатель комитета по вопросам страхования в сфере туризма Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Юлия Алчеева.

«Думаю, что по итогам года мы не досчитаемся 30-40% туристов.  По страховой статистике,  в 2013-2014 годах насчитывалось 15-18 млн. застрахованных путешественников (кто-то мог выезжать несколько раз, каждый раз его считают по-новому). По итогам текущего года их будет, скорее всего, не более 10 млн.»,- считает она.

По мнению эксперта, хотя зима для турбизнеса будет тяжёлой, массовых банкротств ожидать не стоит.

«Конечно, потеря Египта колоссальна для турбизнеса. Но после череды банкротств 2014 года многие операторы пересмотрели свой подход к бизнесу, заметно умерили амбиции»,- заметила она.

Ввиду ситуации с терактами в Париже Юлия Алчеева отметила, что большинство страховых продуктов на рынке не покрывает риск терроризма.

«По закону страховщики не должны страховать подобные риски, однако на рынке есть компании, которые предусматривают возмещение туристам в случае терактов, но это исключение.  Рекомендую внимательно знакомиться с договорами страхования и уточнять, какие риски включены»,- добавила она.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...