Главная » Новости » Выставка, посвященная Дэвиду Боуи, проходит в Нидерландах

Выставка, посвященная Дэвиду Боуи, проходит в Нидерландах

У туристов еще есть возможность посетить экспозицию, посвященную творчеству Дэвида Боуи, в музее Гронингена (Groningen) на севере Нидерландов. Преждевременная смерть певца лишь прибавила популярности выставке, которая три года путешествовала по миру, и закроется навсегда уже в конце марта.

Заключительный показ экспозиции проходит в причудливом Гронингенском музее. Поклонники легендарного исполнителя смогут увидеть его костюмы, рисунки, фотографии и музыкальные инструменты. Гостям выставки представится возможность проследить эволюцию образов от Зигги Стардаста с молнией на лице в Alladin Sane до Изможденного Белого Герцога, образа голубоглазого солиста для альбома Young Americans. Среди экспонатов выставки — эпизоды из фильмов, в которых снимался певец — «Человек, который упал на Землю», а его клип Ashes to Ashes демонстрируется на экране рядом с костюмом Пьеро, в образе которого он предстает в видео.

Выставка, посвященная Дэвиду Боуи, открылась почти три года назад в лондонском музее Виктории и Альберта и произвела настоящий фурор среди поклонников музыканта. Сотни тысяч билетов были выкуплены до начала мирового турне экспозиции, пишет Daily Mail.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...