Главная » Новости » У «Победы» — странная услуга приоритетной посадки

У «Победы» — странная услуга приоритетной посадки

Бюджетная авиакомпания «Победа» ввела странную услугу «Приоритетная посадка». Она доступна пока только в зарубежных аэропортах. Для пассажиров эта услуга не имеет в данный момент никакого смысла, полагает соб.корр. Travel.ru.

Весьма сложно представить себе причины, по которым пассажиру может требоваться попасть на борт «Победы» одним из первых. Места в любом случае указаны в посадочных талонах, и стало быть, не требуется, как у некоторых зарубежных бюджетных авиакомпаний, быстро мчаться в салон, чтобы выбрать лучшие кресла. С размещением ручной клади на полках на рейсах «Победы» тоже никогда не бывает проблем, поскольку за ее провоз компания взимает плату, и сумок в салоне всегда немного.

Таким образом, обе основные причины, побуждающие пассажиров ряда зарубежных авиакомпаний покупать аналогичную услугу, к «Победе» неприменимы. В итоге сложно понять, кому в принципе может потребоваться данный сервис — тем более, что в некоторых аэропортах реализовать его вообще затруднительно ввидуособенностей посадки на рейсы «Победы». К примеру, в Братиславе всех пассажиров еще до реальной посадки на рейс (и порой до прибытия самолета в аэропорт) просят зайти в накопитель. Оттуда они потом все вместе пешком направляются в самолет — уже без контроля посадочных и соответственно без возможности организовать приоритетный проход.

Вероятно, ввиду неясной полезности стоит данная услуга пока умеренно — 199 рублей заранее и 5 евро на стойке регистрации (или 399 рублей, когда она станет доступной в российских аэропортах). Возврату этот платеж не подлежит — кроме случаев вынужденного возврата билетов, который оформляется у «Победы» через специальный бесплатный call-центр.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...