Главная » Новости » У российских туристов Турция популярнее Египта

У российских туристов Турция популярнее Египта

Подавляющее большинство жителей России ни разу не отдыхали ни в Египте, ни в Турции — таковы результаты опроса Левада-центра о популярных у россиян направлениях для пляжного отдыха. Опрос показал, что в Турции никогда не отдыхали 76% респондентов, а в Египте ни разу не были 82% россиян. Испанию никогда не посещали 94% опрошенных, Кипр — 93%, Грецию — 91%, ОАЭ — 88%.

Однажды на отдыхе в Турции побывали 17% россиян, в Египте — 13%, в ОАЭ — 7%, на Кипре и в Греции — по 6%, в Испании — 4%. Два-три раза в Турции отдыхали 6% жителей России, в Египте — 4%, в ОАЭ — 5%, в Греции — 3%, на Кипре и в Испании — по 1%.

Таким образом, Турцию как место отдыха российские туристы выбирали чаще, чем Египет. Отметим, что опрос проводился до ухудшения российско-турецких отношений.

На вопрос, собираются ли россияне посетить вышеперечисленные страны, от 63% до 69% опрошенных ответили отрицательно. В течение ближайших 12 месяцев намерены поехать на отдых в Египет 1% российских туристов, в Грецию — 2%, в ОАЭ, на Кипр и в Испанию — по 3% опрошенных. Также 3% респондентов заявили о желании посетить Турцию, но в связи с наступлением кризиса в отношениях между Россией и этой страной, эти данные, скорее всего, уже не релевантны.

Также выяснилось, что за последние пять лет 77% россиян не были за границей. Опрос проводился в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...