Главная » Новости » У «ВИМ-АВИА» есть неделя на устранение задержек рейсов

У «ВИМ-АВИА» есть неделя на устранение задержек рейсов

В Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялось совещание с участием руководства авиакомпании «ВИМ-АВИА» по урегулированию ситуации с массовыми задержками рейсов перевозчика, сообщает пресс-служба ведомства.

Ещё с начала сезона Росавиация фиксировала у авиакомпании систематические многочасовые задержки регулярных и чартерных рейсов на внутренних и международных направлениях. В связи с этим генеральному директору «ВИМ-АВИА» было направлено предупреждение.

Как показал мониторинг регулярности рейсов в июле, авиаперевозчик продолжает допускать ежедневные задержки, длящиеся в отдельных случаях до нескольких десятков часов.

По информации «ВИМ-АВИА», массовые длительные задержки возникли из-за несвоевременной поставки лизингодателями новых самолетов в парк авиакомпании, а также по неисправности воздушных судов.

«Представители компании сообщили о том, что авиаперевозчик пополнил свой флот широкофюзеляжным Boeing-777, и провел согласованную с туроператором-фрахтователем воздушных судов корректировку летней чартерной программы. Все эти меры, по словам руководства перевозчика, позволят компании в самое ближайшее время войти в расписание и минимизировать неудобства для пассажиров. По итогам совещания принято решение дать авиакомпании ВИМ-АВИА одну неделю для устранения кризисных явлений и обеспечения регулярности. В случае, если систематические многочасовые задержки будут продолжаться, Росавиация введет  в действие сертификата эксплуатанта авиакомпании  ограничение на выполнение чартерных перевозок»,- заявили в Росавиации.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...