Главная » Новости » Зимой в Москве будет работать почти 1,5 тысячи ледовых катков

Зимой в Москве будет работать почти 1,5 тысячи ледовых катков

13 ноября в парке Горького в Москве открылся каток площадью 18 тысяч квадратных метров. В этот же день начал работу и каток в Сокольниках. Таким образом был дан старт сезону зимнего отдыха в столице, где всего в этом году будет открыто 1470 ледовых катков с искусственным и натуральным покрытием.

21 ноября откроется каток в Измайловском площадью 11,5 тысячи квадратных метров. А рядом с ним будет работать зимняя ярмарка. В конце ноября ожидается и открытие большого катка на ВДНХ — одновременно он сможет вместить 4,5 тысячи человек. Вокруг катка, площадь которого превысит 57 тысяч квадратных метров, будут работать кафе, прокат оборудования и раздевалки.

Как сообщает М24.ru, руководитель департамента культуры правительства Москвы Александр Кибовский рассказал журналистам, что места зимнего отдыха в столице горожане и туристы за сезон посетят более 43 миллионов раз, из них 16 миллионов — это посещения парков.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...