Главная » Советы туристу » Международный Аэропорт имени Индиры Ганди

Международный Аэропорт имени Индиры Ганди



Терминалы аэропорта в Дели

Международный Аэропорт имени Индиры Ганди (Indira Gandhi International Airport) в индийской столице — это огромный современный аэровокзальный комплекс. Большинство самолетов, прилетающих в Дели, обслуживаются в Терминале 3. У этого терминала два гигантских крыла — для международных и местных рейсов.

Лишь отдельные небольшие авиакомпании (такие как ndiGo, GoAir) принимает старый Терминал 1. Поэтому если вы собираетесь дальше лететь по Индии «домашним» рейсом, прежде чем идти по указателям domestic flight обязательно проверяйте терминал.

Обратите внимание: в терминалы пускают только пассажиров с билетами. Билет или посадочный талон в распечатанном виде или на экране мобильного устройства вас попросят предъявить при входе. Если билета у вас нет, но вы хотите войти в здание, нужно купить Entry Ticket (в октябре 2017 года он стоит 100 рупий). Касса находится на первом этаже рядом с остановками автобусов в районе 9 и 10 колонн.



В аэропорт лучше приезжать, как минимум, за 3 часа до вылета, потому что на стойках регистрации и сдачи багажа можно провести довольно много времени (служащие работают очень медленно). На паспортном контроле также бывают большие очереди, но там все происходит гораздо быстрее.



Как доехать из терминала в терминал

Между терминалами каждые 20 минут ходит бесплатный автобус. Его остановка находится в районе колонн 9 и 10, под подвесным мостом, ведущим в метро.

Камера хранения в аэропорту в Дели

Для тех, кто во время длинной стыковки хочет погулять по городу, рядом с Терминалом 3 имеется камера хранения — на втором этаже аэропорта неподалеку от входа в метро.



Чтобы попасть в камеру хранения, вам нужно подняться на второй этаж на тревелаторе (он расположен между столбами 9 и 10), а потом перейти по пешеходному закрытому «мосту» на другую сторону. Найти легко — везде висят указатели Left Luggage.

Стоимость услуги вы можете посмотреть на фото (цены действительны в октябре 2017 года).



По сути, камера хранения находится вне основного здания аэропорта. То есть, чтобы попасть в нее, входить в терминал не нужно, и, если у вас нет авиабилета, покупать Entry Ticket не требуется.

Обмен валюты в аэропорту Дели

Обменных пунктов в аэропорту Дели очень много: они расположены и в зоне вылета, и в зоне прилета — рядом с лентами получения багажа. Учтите, что, хотя курс обычно указан средний, на руки вы получите меньше, потому что при сделке берется комиссия.



Также вы можете воспользоваться банкоматами: они находятся в зоне прилета после таможни и выхода из «чистой зоны» и в зале вылета.

Подробнее об обмене и обналичивании денег читайте в материале «Оплата в Индии наличными и по карте со счётом в долларах«.

Магазины Duty Free в аэропорту Дели

Магазины беспошлинной торговли есть и в залах вылета после паспортного контроля, и в зале прилета после паспортного контроля до зала получения багажа и таможни.

В зоне вылета международных рейсов несколько магазинов с привычным набором алкоголя, косметики, сувениров. Помимо магнитов удастся купить в подарок наборы полуфабрикатов для приготовления индийских блюд, благовония, украшения.

Спиртное продается по ценам примерно таким же, как в алкогольных магазинах по всей Индии, а сувениры и продукты — гораздо дороже.



Рядом с магазинами расположены два ресторана с большим выбором алкогольных напитков. Далее, там, где гейты, магазинов нет, есть только небольшие кафе с кофе, снеками и сладостями.



Отели в аэропорту в Дели

В «чистой зоне» аэропорта находится отель Holiday Inn. Вход в него расположен между магазинами Duty Free. Можно договориться о проживании и подойдя к стойке представителя отеля (в углу зала регистрации за проходом на местные рейсы). Номер можно снять менее чем на сутки, но, минимум, на 5 часов. Поспать это время обойдется примерно 6000 рупий.

Также примерно в 2-4 километрах от аэропорта работают очень много гостиниц разных ценовых категорий.

Другие услуги в аэропорту Дели

В зале прилета после таможни в общей зоне есть киоски, где можно купить местную сим-карту, чтобы звонить на местные номера и пользоваться интернетом. Пользуйтесь случаем, потому что разжиться «симкой» в городе гораздо сложнее. Подробнее о том, как покупать телефонную карту в Индии, читайте здесь.

До аэропорта Индиры Ганди можно доехать на автобусе, метро или такси.

Онлайн-табло рейсов можно найти на официальном сайте аэропорта Дели.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...