Главная » Советы туристу » Австралия городская: Сидней и Мельбурн

Австралия городская: Сидней и Мельбурн

Любой путеводитель по Сиднею начинается с Оперы. узнаваемое и очень оригинальное здание воплощает современный стиль жизни Сиднея, а расположение в порту напоминает о том, что это город паромов и набережных.


Мечтание очутиться в Австралии сбылось в марте 2016 года.

за полгода были куплены билеты, за месяц собирались документы для визы и продумывался маршрут, за месяц делалась сама виза, само путешествие заняло 15 дней чистого времени в Австралии. был охвачен небольшой кусочек на юге, штаты Новый Южный Уэльс, Виктория и Тасмания. в городах было проведено дней 5, но с них и начнем.

за время подготовки к путешествию был просмотрен прекрасный фильм «Рыжий пес» и прослушано около десятка австралийских групп. запомнились только Cut Copy. в дорогу берутся проверенные временем местные AC DC и Empire of The Sun.

издалека можно оценить формы сиднейской оперы, а вблизи можно оценить двухцветную плитку и те узоры, в которые она складывается


от всего этого бетонно-керамического шика веет семидесятыми, но очарования это не убавляет


рядом с Оперой находится райский Ботанический сад. или огород, на котором нашлись в том числе и бананы


Сидней — город настолько непосредственный, что ибисы там гуляют по парку наравне с голубями


Сидней полон классической викторианской архитектуры вперемешку с небоскребами. Queen’s Victoria Building — классический образец викторианской архитектуры. часы поражают своим размером, а само здание напоминает ГУМ со стеклянной крышей.

город заслуженно считается одним из комфортных для жизни в мире. общественный транспорт, инфраструктура и множество офисов крупных компаний, климат и безопасность, большое количество парков и культурных зданий. здесь даже бомжи культурные, свежевымытые и со стаканчиком Starbucks.


витражи в Queen’s Victoria Building как в лучших соборах Европы


хостел YHA Sydney Railway Station, в котором было проведено 2 ночи, и правда находится рядом с вокзалом, а самым везунчикам удалось поспать в припаркованном вагоне на верхней полке. хостел оч клевый, рядом с китайским кварталом (где в Ding Tai Fung давали отличные димсамы и лапшу по приятным ценам), с большой территорией и очень тусовый. как во всяких Американских пирогах или ромкомах про серферов


в Сиднее было проведено всего лишь 2 дня, но они были в точку. угораздило же приехать именно в разгар Mardi Gras, одного из крупнейших ЛГБТ — фестивалей! и именно 5 марта была перекрыта парочка улиц, по которым шло-ехало цветастое сборище. приятно так внезапно очутиться на местном карнавале!


некоторые подошли к образу со всей ответственностью


власти не страдают разгоном гей-парадов, а даже не возбраняют украшение памятников


хотя, логичнее было бы вот эти памятники облачить в XXXL


в Австралии русскую речь встретишь нечасто, а уж тем более палатку с русской масленичной ярмаркой.


в Австралии, окруженной океаном, серферов огромное количество. любоваться ими или присоединиться — единственная здравая идея на пляже, потому что с такими волнами особо не поплаваешь. Bondi beach находится в черте города, загорать или играть в волейбол там весьма приятно. шокирует только кладбище на берегу океана, да соседство живых обителей домов рядом с мертвыми. наверное, быть готом здесь особенно романтично на закате


для тех же, кто несмотря на волны хочет искупаться без ущерба здоровью, существует бассейн на берегу. бассейн — для посетителей спа-центра, а остальные страдают на камнях как могут.


Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...