Главная » Советы туристу » В Псковской стороне. Псков

В Псковской стороне. Псков



Псков — один из самых древних городов Руси, в первые упоминается в летописях в 903 году. А в 1510 году — присоединён к Великому Московскому княжеству. Посещая этот город всегда останавливаюсь в одном и том же месте — Гостинница Ольгинская, что прямо на берегу реки Великая, почти напротив Кремля.



В самом городе много разнообразных кафе и т.п. заведений. Особенно хочу отметить заведение «Старая Крепость» Такого отменного вишневого Belle-Vue я ни пробовал больше нигде. Рекомендую!



То там, то тут видно наследие времен «Самой передовой идеологии»



Главная достопримечательность Пскова — конечно же Кремль, который в XVI являлся одной из лучших крепостей Руси и Европы.



Занимая площадь чуть более 2 квадратных километров его ограждали 5 поясов каменных укреплений, протяженностью 9 километров и усиленные 40 башнями и подземными переходами.







На территории кремля расположен Свято-Троицкий кафедральный собор. Современное здание — построенное в 1699 году, уже четвертое по счету. Первоначально же собор был воздвигнут на этом месте ад в X веке.



Но самые интересные достопримечательности находятся за чертой этого города. Самое известное — село Михайловское, где проводил детство, юность и отбывал ссылку А. С. Пушкин.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...