Главная » Советы туристу » История одного заката на Байкале

История одного заката на Байкале

От каждой поездки на Байкал всегда масса впечатлений и эмоций — даже не знаешь с чего начать (последний раз я там был в марте 2016 года). А попробую начать с одного заката, который наблюдал недалеко от поселка Хужир, что на Ольхоне.



Небо на Байкале весной, да и летом, в районе Ольхона либо ясное безоблачное, либо какое-то однотонно серое. Очень редко бывает погода, когда на небе есть ярко выраженные облака, а тем более тучи. А ведь на фоне интересных облаков любой пейзаж, рассвет или закат смотрится лучше.
И вот в один из вечеров мне все-таки повезло.

Начну с пещеры. Закат из пещеры на фоне сосулек всегда смотрится необычно. Лед и солнце — невероятное сочетание. Здесь главное первым занять такую пещеру, поскольку их не так уж и много, а желающих снять закат из пещеры предостаточно. И даже если вы облюбуете для заката какую-ту пещеру вдалеке от поселка, то и там может оказаться аж целая группа туристов-путешественников, занявшая ее на ночлег.

Вот такой закат я увидел из пещеры.













Сочетание солнца и льда всегда выглядит очень необычно.





Когда солнце ушло за горы и в пещере уже ловить было нечего я вышел наружу и мягко говоря обалдел. Сразу предупреждаю — это ни какой не фотомонтаж — все натуральное!



Похоже на НЛО?















Вот такой закат!

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...