Главная » Советы туристу » Национальный парк Canyonlands

Национальный парк Canyonlands



Неподалеку от Моаба находится еще один замечательный национальный парк — Canyonlands. В парке совершенно неземные пустынные пейзажи, ущелья, каньоны, скалы. Реки Green River и Colorado River разделяют парк на три отдельные зоны — The Needles, The Maze и Island in the Sky. Последняя зона — ближайшая к Моабу, находится в пятидесяти километрах от города. Туда-то мы и отправились.

План передвижения по парку:



Смотровая площадка Shafer Canyon. В парке большое количество грунтовых дорог, включая дорогу White Rim, протяженностью 100 миль. Но это тема для отдельного приключения, мы туда не поехали.



Знаменитая достопримечательность парка — арка Mesa Arch. Хорошая новость для тех, кто не любит далеко ходить — арка находится практически около дороги. На арку можно залезть сверху и втыкать оттуда на пейзаж.



Издалека кажется, что арка плотно укреплена, но при ближайшем рассмотрении начинает казаться, что держится она на честном слове.



Вид из-под арки:



Смотровая площадка Green River:



Никакого хайкинга я в этом парке не планировал, мы в расслабленном режиме ездили между смотровыми площадками, отдыхали от предыдущих дней.





Смотровая площадка Holeman Spring Canyon:



Смотровая площадка Candlestick Tower:





Смотровая площадка Buck Canyon:



Смотровая площадка Grand View Point:











Выехали из парка, оставили в этом месте огромную шишку, которую прихватили в Секвойе.



Закончив с экскурсионной программой, мы отправились в Солт-Лейк-Сити. В городе мы поужинали в отличном ресторане Forage, рекомендую. Michelin-style, только без звезд. Мне понравилась их отличная придумка помимо wine pairing, предлагать juice pairing, очень выручили меня в роли водителя. 🙂



Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...