Главная » Советы туристу » Нормандия: отель-замок Château de Damigny

Нормандия: отель-замок Château de Damigny

В Нормандию мы купили билеты за 2 дня до поездки, поэтому поиск отеля был быстрым — замок из того, что было. Отзывы, кстати, у них очень хорошие — 9.3 на букинге. Я в целом, не могу сказать про отель ничего плохого, но и восторгов нет. Жили мы в отелях и намного получше, есть с чем сравнить. Зато по цене неплохо — 85 евро за ночь с завтраком. Номер ( самый простой из тех, что у них есть) — хороший, большой, с туалетом и ванной, спать было тихо и комфортно, вай фай работал. Завтраки — блинчики, круассаны, джемы, ягоды, по большой просьбе — яичко. Хозяева вроде и стараются, но чего-то не хватает, видно, что они какие-то очень уставшие, загнанные. В первую ночь мы заказали ужин, так вот хозяева сидели с нами за ужином за столом ( первый раз у нас такое, хотя часто в BB останаливаемся). Вроде как это и неплохо, но как-то смущает. Особо много не положишь с общей тарелки — еще другие гости и хозяева. Мне одно блюдо не понравилось, есть не хотелось, а они спрашивают — вкусно? В лицо же не скажешь — Нет! Некомфортно)) Пришлось немного подавиться))) Короче , вроде и минусов нет, может, просто не наш вариант. Галя уже балувана))))



Или вот еще пример — всегда интересно узнать подробнее об истории замка, его владельцах. Мы на ужине ( напоминаю, хозяева ужинали с нами) спросили об этом, на что получили ответ — у вас там в номере книжечка есть, там все написано. Ну я прифигела от такого ответа. А зачем вы тогда с нами есть садитесь если поговорить не хотите? Книжечку я кстати так и не нашла потом в номере….Осадочек остался



Во дворе нашлись руины настоящего замка



Вообще, территория у отеля большая, неплохая



У хозяев есть маленький сын. Чуть ли не первый вопрос который они нам задали по прибытию — есть ли у нас дети. Отрицательный ответ отбил у них к нам всякий интерес)))



Справа лаванда





Номер, как я уже говорила, неплохой. Причем он самый дешевый и простой ( другие уже были забронированы)







Или еще запомнилась ремарка хозяина за ужином. «Я знаю, где вы завтра сядете за завтраком. Все люди одинаковы. Если сегодня сидят на этом стуле, то и завтра на него садятся. Такие предсказуемые». К чему это было??? И да, я таки села после этого на другое место)))



Завтрак французский — упор на хлебе, блинчиках, джеме



Но есть еще фрукты, сырная нарезка, по особому запросу — яйцо, но лучше 2 дня подряд не заказывать, хозяин начинает нервничать)))





Кухня



Лестница





Ну, даже не знаю как подытожить. Расположение у отеля неплохое, типа замок, типа все неплохо. Поэтому можете тут попытать счастья, может вам повезет больше, ведь судя по отзывам, практически все остаются очень довольными.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...