Главная » Советы туристу » Нуса Дуа, Бали

Нуса Дуа, Бали



Нуса Дуа — фешенебельный и популярный курорт на острове Бали. Здесь одни из самых живописных пляжей, с кристально чистой водой, огромная береговая линия, с белоснежным песком, и, ввиду того, что территория курорта закрытая, практически полное отсутствие отдыхающих, по крайней мере, мне так показалось.



Нуса Дуа совершенно не похож на остальную часть Бали, это такая себе «резервация» для состоятельных туристов, отгороженная от остального острова высоким забором, и попасть туда можно только через пропускные пункты.



Гостей встречает статуя коровы.



На въезде охрана обязательно попросит открыть багажник авто, или проверит содержимое вещей металлоискателем у тех, кто заезжает на байке.



Проехав пункт контроля, попадаешь в огромный парк.



Деревья, пальмы, цветы, газоны, разбросанные, где только можно, статуи и фонтаны, в общем, все чтобы радовать глаза постояльцев недешевых отелей.











Даже урны оформлены оригинально.









Знак «пешеходный переход». Забавно, что в каждой стране эти знаки выглядят совершенно по-разному.



Балийское такси.



На территорию отелей пройти могут только живущие в нем туристы или обслуживающий персонал.



В Нуса Дуа расположились отели известных мировых гостиничных сетей: Hilton, St. Regis, Hyatt, Conrad, Westin. Также, очень популярны местные балийские пятизвездочные отели: The Mulia, Ayodya Resort Bali, Melia Bali, Kayumanis.





В любом из этих отелей Вам предложат бесплатный трансфер в огромный шоппинг-центр галерею Bali Collection, где собраны магазины известных мировых брендов, продуктовые магазины, сувенирные лавки, рестораны, кафе и прочие заведения, где можно здорово провести время и потратить немало денег.



Клиника «BIMC», которой, кстати, мне пришлось воспользоваться, по страховому полису.

Это отдельная, история, но скажу одно — не экономьте на страховке, казалось бы, мелочь, но она здорово может сохранить нервы, а главное деньги, если, к сожалению, в путешествии случилась неприятность.



Проезд/проход к пляжу, для тех, кто не живет ни в одном из отелей «резервации» Нуса Дуа.



Длинный лаз между двух заборов, заставляет задуматься о классовой несправедливости.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...