Главная » Советы туристу » Поездка по Перу. Возвращение в Наску

Поездка по Перу. Возвращение в Наску



Наш маршрут продолжается из Куско уже в обратном направлении, в сторону Лимы. Переезд из Куско в Наску занял весь следующий день. Хотя расстояние кажется не очень большим, около 650 километров, меньше двенадцати часов потратить не получится. Качество покрытия хорошее на протяжении всего маршрута, дорога в основном горная, очень живописная, высоты доходят до 4500-4700 метров. Приключений каких-то особых в этот день с нами не случилось, просто долго ехали, любовались пейзажами, фотографировали альпак. В Наску приехали уже в темноте, заночевали в той же гостинице, что и в начале поездки.

В целом целесообразность двухдневного переезда из Куско в Лиму, можно поставить под сомнение. Да, дорога хорошего качества, красивая и нескучная, но все это мы уже в Перу видели. А вот ехать 12 часов только из Куско в Наску, где мы заночевали, довольно утомительно. Сейчас я бы скорректировал маршрут таким образом, чтобы взять машину в Лиме, а сдать ее в Куско и улететь оттуда самолетом.

Ниже фотографии с дороги без описания (нечего особо рассказывать). Единственный совет — заправляться на каждой встречной заправке полностью, заправок может не встретиться очень долго.





























Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...