Главная » Советы туристу » По Средиземноморью на лайнере «Эквинокс»

По Средиземноморью на лайнере «Эквинокс»

Недельный круиз в июне по Средиземноморью на лайнере "Эквинокс" по маршруту Стамбул — Рим.



Технические параметры "Celebrity Equinox": Построен в 2009 г., длина 315 м, ширина 37 м.
Экипаж 1.100 человек, пассажиров около 3000 человек.







Первый день круиза был морским, без захода в порт. Вышли мы из Стамбула поздним вечером — из пролива Босфор в Мраморное море и через пролив Дарданелы в Эгейское.





Днём отправились "на разведку" — знакомиться с кораблем.





























Публика на корабле преобладала англо-говорящая — американцы, англичане, азиаты. Основной язык английский — объявления, меню в ресторанах, экскурсии, вечерние представления в театре, общение с персоналом. Было много латиноамериканцев, и поэтому второй язык испанский. Все обьявления дублировались на испанском. Немецкой речи почти не слышали. А вот русская доносилась отовсюду — и среди туристов и среди персонала. Несмотря на это, на русском языке ни экскурсии не предлагались, ни ежедневная корабельная газета не издавалась. Базовых знаний английского нам вполне хватало. Вот только иногда возникали затруднения с заказом блюд в ресторане, но и тут всегда на помощь приходили русскоговорящие сотрудники, либо мы шли на риск и экспериментировали. Хотя замечу, что кухня была отменная, что ни закажи, не ошибёшься.






А можно и проще — поужинать в ресторане «шведский стол».

Хоть там ничего «гурманского», но зато сразу видно, что кладёшь на тарелку, и названия блюд не имеют значения. Постоянно в наличие пицца, паста, суши и мороженое, остальной ассортимент менялся каждый день.







Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...