Главная » Советы туристу » Псковская область. Псков

Псковская область. Псков

Несколько последних лет новогодние праздники у многих ассоциировались с поездками по Европам, Азиям и Америкам. Но в один момент все резко поменялось. Нефть, доллар, евро… Вот мы и решили, что лучшего времени для знакомства с родными просторами не придумать.



Говорят, что во времена расцвета Псков по своему развитию мог потягаться с крупнейшими столицами Европы. Во многом экономическому процветанию города способствовало выгодное географическое положение. Однако после того, как у нас появилось окно в Европу, в Пскове начался локальный, так сказать, экономический кризис.





Честно говоря, про конкуренцию со столицами по началу верилось с трудом. Однако, прогуливаясь по городу вдоль крепостной стены, это утверждение перестаёт казаться фантастическим — длина стен и размеры города, который они защищали впечатляют.





Богатств с тех пор, конечно поубавилось. В Кремле, например, от нескольких десятков церквей и прочих построек остались одни фундаменты.



И несмотря на то, что работы по восстановлению еще непочатый край, древности производят весьма приятное впечатление. Наслаждаться им помогают аккуратные набережные уютные рестораны и несколько смотровых площадок на берегах Великой.



Стоит отметить колоритно покосившиеся псковские церкви. Одни из самых древних в России, между прочим.



В итоге от города остались очень приятные впечатления — огромная, живописная крепость, аккуратный центр с особняками и отличные рестораны с весьма приемлемыми по московским меркам ценами. Заехать бы сюда летом.



P.S.

Вау! Кто-то решил сделать Псков еще привлекательней повесив на свой магазин красоту вместо унылого банера.



Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...