Главная » Советы туристу » США. Национальный парк Capitol Reef

США. Национальный парк Capitol Reef



Богат штат Юта на национальные парки — вот я и добрался до последнего из них, пятого, как недостающий кусочек пазла вставшего между Bryce и Zion с одной стороны и Canyonlands и Arches с другой стороны. В Кэпитол Риф сполна наслаждаешься безграничным чувством простора, я бы мог бесконечно сидеть где-нибудь на краю обрыва и смотреть на вьющуюся через красные скалы серую ленту дороги.

На парк у меня был всего один день, это мало. Интересных мест и хайков здесь множество, пришлось резать маршрут по живому.



Парк довольно удаленный и по моим ощущениям, это наименее популярный парк в Юте. Благодаря этому народу и машин существенно меньше, нет суеты.



Скала Замок ("The Castle"):



Не откладывая в долгий ящик я пошел в хайк по маршруту Chimney Rock trail (5.9 километров, круговой маршрут). С самого начала маршрут забирает круто в гору, откуда открывается потрясающая панорама.



Скала Chimney Rock ("Каминная труба"):



Далеко внизу осталась стоянка, от которой началась тропа:



Маршрут круговой, нужно не пропустить момент, когда нужно начать спускаться. Я развилку благополучно пробежал, насторожился только когда увидел уже знакомые пейзажи во второй раз:



Парк образован вокруг геологической формации под названием Waterpocker Fold — складки на поверхности протяженностью более ста миль.















Совсем неподалеку от Chimney Rock находятся смотровые площадки Panorama Point, Goosenecks Overlook (0.2 km) и Sunset Point (0.6 km). От парковки пройти нужно совсем немного.











Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Все пляжи Айя-Напы

На всех пляжах в Айя-Напе и окрестностях действуют общие правила. Сами пляжи муниципальные и бесплатные. ...