Главная » Статьи » Туроператор «НИКА» представляет! 8-дневный круиз по озеру Байкал — RTourNews.ru

Туроператор «НИКА» представляет! 8-дневный круиз по озеру Байкал — RTourNews.ru

Туроператор «НИКА», специализирующийся на круизах по рекам Европы, Азии, Америки, а с недавнего времени, Сибири и Дальнего Востока, представил на российском туррынке еще одну новинку — круиз по озеру Байкал.

«Байкал манит каждого человека. Озеро овеяно легендами. А желание увидеть его возникает еще на школьных уроках географии. Здесь тихо и красиво. Кажется, именно на Байкале — самые красивые и заповедные места России», — такими или примерно такими словами начинаются все путеводители по озеру Байкал. Следует отметить его неповторимую энергетику, завораживающие пейзажи, дивные закаты в полнеба, чистейший воздух и воду. Невольно задумаешься, отчего россияне недолюбливают свое, рвутся за границу? «Когда стоишь на краю одного из крутых мысов и любуешься седыми шапками гор на той стороне озера, перед тобой расстилается настоящее сибирское море! В душу возвращается чувство подлинного бытия. И это чувство настоящего нельзя сравнить ни с чем!»

Захотели на Байкал? А теперь узнайте, как эту мечту можете осуществить вы и ваши туристы!

Компания «НИКА» — из Санкт-Петербурга, работает с 1993 года, прославилась в России и за ее пределами приверженностью к немассовому туристскому продукту — речным круизам. В 2015 году крупнейшая речная круизная компания Европы CroisiEurope причислила туроператора к лучшим партнерам за свою 40-летнюю историю. С проектом «Русские просторы»: круизы по рекам Сибири и Дальнего Востока на комфортабельных теплоходах «НИКА» стала лауреатом XIX Международной премии «Лидеры туриндустрии» 2015 года.

В декабре RTourNews.ru репортировал с презентации «Русских просторов» в Петербурге. Круизы по Оби и Иртышу, Енисею и Амуру, вызвали неподдельный интерес у представителей турагентств. Таков тренд, импортозамещение в туризме — это и государственный курс, и необходимость, вызванная удорожанием всего заграничного. Как, спустя время, сообщили в «НИКЕ», продажи туров на лето и осень идут хорошо. Повод турагентствам присмотреться внимательнее к ним, а также к новинке — круизу по Байкалу.

Круиз называется «Хрустальное сердце Байкала». Даты: 29.08-05.09, 06-13.09, 14-21.09, 22-29.09. Стоимость: от 67.000 рублей.

Ходит по озеру «Империя» — современный трехпалубный комфортабельный теплоход, считающийся одним из лучших среди тех, что совершают круизы по Байкалу. «Империя» принимает на борт 20 членов экипажа и 43 пассажира, для размещения которых предлагается 23 каюты различного уровня комфорта. Большинство из них — это каюты категории стандарт, имеющие все удобства, включая душ и туалет, а также большие окна. Кроме того, на теплоходе можно забронировать 5 кают категории Люкс, в том числе на верхней палубе.

«НИКА» гарантирует:

  • комфортабельные теплоходы эконом- и премиум-класса;
  • высокий уровень безопасности (теплоходы эксплуатируются в строгом соответствии с техническими регламентами о безопасности, оснащены необходимым аварийно-спасательным оборудованием, составы команд укомплектованы в соответствии с нормативами);
  • насыщенные экскурсионные программы.

Говорит исполнительный директор туроператора «НИКА» Михаил Корнышев: «Восьмидневный круиз — это уникальная возможность увидеть заповедный север Байкала. Туристы смогут высадиться на Ушканьих островах – самом большом лежбище нерп на Байкале – и понаблюдать за известным эндемиком озера в естественной среде обитания. Также программа круиза включает посещение бухты Сосновка — живописного места, обрамленного горами Баргузинского хребта. Природными достопримечательностями бухты Сосновка является прибрежное озеро Кудолдинское, соединенное с Байкалом притоком Налимиха, и белый песчаный пляж, на котором можно отдохнуть и позагорать».

Достопримечательности Байкала

(рассказано сайтом «Тонкости туризма»)

Кругобайкальская железная дорога. КБЖД — памятник инженерного строительства начала прошлого века. Сейчас так называют ветку от станции «Слюдянка 2» до станции «Байкал» длиной 89 км. Туристические поезда курсируют по маршруту Кругобайкальского экспресса, проложенному прямо по берегу озера. За время пути они проходят 8 тоннелей, 18 галерей, 248 мостов и виадуков, 268 подпорных стенок. По насыщенности инженерными сооружениями эта дорога занимает первое место не только в России, но и в мире. Достопримечательности КБЖД — скала Птичий базар, мыс Киркирей, Итальянская подпорная стенка, подводный нейтринный телескоп, самый длинный тоннель длиной в 778 м.

Ольхон. Это сердце Байкала — самый большой и известный остров озера. Мыс Бурхан на нем считается главной достопримечательностью и местом шаманской силы. На склонах ольхонских гор обнаружены Ведьмины круги — широкие кольцевые образования неизвестного происхождения. На Ольхоне гнездятся гигантские степные орлы, которых буряты почитают священными птицами.

Мыс Бурхан особо выделяется среди байкальских достопримечательностей.Это одна из 9 святынь Азии и визитная карточка Ольхона. Бурхан — главное божество Байкала для бурятов-буддистов, а мыс Бурхан со сквозной пещерой в Шаман-скале считается его обиталищем.

Чивыркуйский залив. Заповедная территория с большим количеством закрытых бухт глубиной не более 5 м, благодаря чему вода может хорошо прогреваться. Песчаные пляжи и идеальные условия для трофейной рыбалки как летом, так и зимой. В августе в заливе проходит финиш регаты крейсерских яхт.

Ушканьи острова. Нерпа обитает по всему озеру, особенно широко в северной и средней его частях. Эти животные приплывают погреться на берегах Ушканьих островов. Название острова произошло от слова «ушкан» (иначе «заяц»). Правда, не совсем понятно, действительно ли настоящие зайцы дали название острову, либо всё-таки, название обязано нерпам, которых называли раньше «морскими зайцами» или «морскими ушканами». В настоящее время остров является заповедником, призванным сохранить места обитания нерпы, а зайцев нет.


Добро пожаловать на борт! Стандартное комиссионое вознаграждение «НИКИ» составляет 10%, для агентств, разместивших на своем сайте круизный поисковик от туроператора — 12%.

Туроператор «НИКА»
Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 58, тел.: (812) 702-72-00, 702-72-01, 8-800-505-64-52 (бесплатно)
Москва, ул. Садовая-Спасская, д. 21/1, 23 этаж, тел.: (495) 232-10-92
Новосибирск, ул. Нарымская, д. 27, 4 этаж, тел.: (383) 363-50-59
www.nikatravel.ru, e-mail: europe@nikatravel.ru

На правах рекламы

Источник: rtournews.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

Отели Абу-Даби

Отели Абу-Даби «Всё включено» на первой линии

Абу-Даби — культурная «колыбель» ОАЭ и один из самых динамично развивающихся городов в мире, превосходно подходит для всех типов ...