Главная » Новости » Андалусия становится центром астрономического туризма

Андалусия становится центром астрономического туризма

На Международной туристической ярмарке, которая состоялась 21 января в Мадриде, Испания представила первое агентство, специализирующееся на астрономическом туризме. Его основной задачей будет продвижение южного региона страны — Андалусии — в качестве наилучшего места для наблюдения за звездами и занятий астрономией.

В Андалусии есть пустынные и засушливые земли — результат ежегодной летней жары, а небо над регионом остается ясным практически круглый год. Кроме того, наблюдениям здесь не мешает искусственное освещение. Все это делает Андалусию одним из лучших в мире мест для исследования звездного неба.

Здесь также расположено множество специально приспособленных для наблюдения за звездами пунктов — Starlight reserves. Как сообщает официальный сайт одноименного проекта, эти места предназначены для сохранения условий наблюдения ночного неба и «связанных с этим ценностей — культурных, научных, природных или относящихся к естественному ландшафту».

На сайте AstroAndalus.com собрана информация обо всех местах, подходящих для наблюдения звездного неба, и конкретные туристические предложения для любителей астрономии. Кроме того, там публикуется информация о работе местной обсерватории — крупнейшей в континентальной Европе, пишет Lonely Planet.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...