Главная » Новости » Часть шереметьевских «Аэроэкспрессов» продлили в Одинцово

Часть шереметьевских «Аэроэкспрессов» продлили в Одинцово

Компания «Аэроэкспресс», занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, продлила отдельные рейсы шереметьевского маршрута до города Одинцово. Эти рейсы совершаются с 4 июля дважды в день, а в выходные трижды, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Формально это даже не продление рейса «Аэроэкспресса», а просто дополнительный рейс прибывшего из Шереметьево состава на участке Белорусский вокзал — Одинцово. На этом участке он следует как обычная электричка по стандартным билетам Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Таким образом, проехать в поезде «Аэроэкспресса» с Белорусского вокзала до например Сетуни можно за 36 рублей, а до Одинцово — за 69.

Однако пассажиры, начавшие поездку в том же составе из Шереметьево, могут ничего не платить дополнительно к билету «Аэроэкспресса». Им поездка из аэропорта до любой станции участка Белорусский вокзал — Одинцово обойдется в стандартные 500 рублей (если это разовый билет из кассы или автомата) либо 450 рублей (по онлайн-билету), 850 рублей за поездку туда-обратно и так далее.

Таких отправлений из Шереметьево совершается два — в 5.00 и 21.00. Эти поезда прибывают на Белорусский вокзал в 5.35 и 21.35 соответственно, отправляются далее в 5.47 и 21.44 и после десятка остановок у различных платформ прибывают в Одинцово в 6.25 и 22.22. По выходным добавляется рейс из Шереметьево в 11.00, на Белорусском с 11.35 до 11.47, с прибытием в Одинцово в 12.25.

Обратные отправления из Одинцово по рабочим дням в 6.48 и 22.36, прибытие на Белорусский в 7.23 и 23.12, дальнейшее отправление в 7.30 и 23.30, прибытие в Шереметьево в 8.06 и 0.05. В выходные добавляется рейс в 12.49 из Одинцово, стоянкой на Белорусском с 13.25 до 13.30 и прибытием в Шереметьево в 14.05.

Интересно, что «аэроэкспрессные» рейсы — одни из наиболее медленных на одинцовском маршруте (обычные электрички часто укладываются в 31-35 минут). Тем не менее для жителей этого направления они представляют довольно удобный, хотя и недешевый способ поездки в аэропорт Шереметьево.

Правда, частота в два раза в день, да еще и в «мертвое» время, вряд ли будет способствовать популярности этого начинания. «Аэроэкспресс» заявил, что эти рейсы являются пилотным проектом, по результатам которого будет принято решение о целесообразности сохранения их на постоянной основе.

Следует иметь в виду, что на участке Белорусский вокзал — Одинцово, помимо билетов ЦППК, действуют только различные бумажные и электронные разовые билеты «Аэроэкспресса» (перечисленные выше). Абонементы «Аэроэкспресса» на этот участок не распространяются. Кроме того, там не действуют билеты, оплаченные банковскими картами или «Тройкой» на турникетах «Аэроэкспресса» в Шереметьево, поскольку их невозможно предъявить контролерам ЦППК и на турникетах этой компании.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...