Главная » Новости » Для туристов открыли район космодрома Восточный

Для туристов открыли район космодрома Восточный

В Амурской области ведется грандиозная стройка — близ поселка Углегорск возводится новый российский космодром. Раньше на строительную площадку пускали только журналистов, но с 22 октября начнутся экскурсии в район будущего космодрома и для туристов.

На основные объекты стройки космодрома Восточный экскурсантов пока не пустят, но тур обещает быть интересным. Во время однодневной поездки туристы увидят строящийся город Циолковский, местные памятники, включая спускаемую капсулу пилотируемого корабля «Союз ТМА-07М», и посетят музей космонавтики в Углегорске. Стоимость экскурсии на одного человека составляет 1400 рублей, в нее включены проезд и обед, пишет ИА Regnum.

Агентство по туризму Амурской области намерено возить туристов к космодрому Восточный один раз в месяц и, кроме того, поборется в конкурсе Центра эксплуатации космической наземной инфраструктуры Роскосмоса за возможность показывать экскурсантам и сам космодром.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...