Главная » Новости » Доминикана делает ставку на гольф-туризм

Доминикана делает ставку на гольф-туризм

Международная ассоциация гольф-туроператоров (IAGTO) назвала Доминиканскую Республику «Лучшим гольф-направлением-2016 в Латинской Америке и Карибском регионе». Вот уже третий год подряд Доминиканская Республика признается исключительной страной для этого вида спорта.

 Директор представительства Министерства туризма Доминиканы Изабель Васкес  на Пиренейском полуострове, отметила, что награда является результатом ряда факторов: слаженной работы гостиничного сектора, туроператоров и Министерства туризма, а также обязательства перед клиентами со всего мира обеспечить инфраструктуру и услуги высочайшего уровня в отелях и на полях для гольфа.

Доля гольф-туризма в экономике Доминиканы составляет более 200 млн. долларов США в год, и эта цифра, по предварительным прогнозам в соответствии с исследованием, проведенным для Международной ассоциации гольф-туроператоров (регион Северной Америки), в 2016 году увеличится.

В 2014 году рост ниши составил 10%. За 12 месяцев более 140 тысяч туристов посетили страну именно с целью игры в гольф.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...