Главная » Новости » Дубай построит небоскреб выше башни Бурдж-Халифа

Дубай построит небоскреб выше башни Бурдж-Халифа

Дубайские инвесторы и власти не желают останавливаться на достигнутом, построив в 2010 году самый высокий небоскреб в мире – башню Бурдж-Халифа. Создатель этого гиганта – компания Emaar Properties (ОАЭ) –  на днях объявила о намерении превзойти собственный рекорд и построить на территории эмирата  новый, еще более высокий небоскреб. Башня впишется в создаваемый район Dubai Creek Harbour, сообщает The Telegraph.
 

Напомним, в настоящее время самым высоким зданием в мире является башня Бурдж-Халифа, достигающая в высоту 828 метров. В 2014 году была открыта самая высокая в мире смотровая площадка на 148-м этаже здания (555 метров над землей), откуда открывается великолепный вид на город.
 
На строительство нового архитектурного чуда света, которому пока не дали название,  потратят $1 млрд. Возведение башни начнется в конце июня, а завершится к 2020 году, когда в Дубае будет проходить выставка Dubai World Expo-2020.

Башня станет центральным элементом проекта Dubai Creek Harbour. Она будет иметь вытянутую обтекаемую форму с острым шпилем на конце.
 
Внутри здания расположатся смотровые площадки, сады, магазины, рестораны и роскошный отель, который займет с 18 по 20 этажи.

В настоящее время Дубай активно разрабатывает различные развлекательные проекты, строит новые отели, чтобы к 2020 году привлечь в эмират не менее 20 миллионов туристов за год (что вдвое больше, чем в 2012 году).

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...