Главная » Новости » Эксперты предрекли будущее медицинского туризма

Эксперты предрекли будущее медицинского туризма

Темпы роста медицинского туризма в ближайшие 10 лет превысят 25%. Согласно последним аналитическим данным, оборот сегмента на данный момент составляет свыше $ 439 миллиардов. Эти выводы были сделаны в рамках совместного доклада VISA и Oxford Economics.

Согласно экспертным оценками, до 3-4% населения земного шара будет путешествовать на международном уровне с целью улучшить свое здоровье (оздоровление,SPA и лечение).

По данным экспертов, в течение многих лет медицинская туристическая отрасль недооценивалась. Однако, согласно отчету компании Visa, в течение следующего десятилетия по всему миру будет построено 340 новых международных аэропортов, что даст мощный импульс развитию медицинского туризма и позволит ему «взлететь» до объемов в $ 3 трлн. к 2025 году.

В рамках доклада был составлен рейтинг ТОП-41 стран, уже сейчас активно вовлеченных в медицинский туризм. В опросе приняли участие 4 348 респондентов из этих государств в возрасте от 18 до 65 лет. Перовое место в списке занимает Канада, – граждане именно этой страны больше остальных тратят на медицинские поездки. Далее следует Великобритания, Израиль Сингапур и Индия. Это первая пятерка лидеров.  Россия пока только на 34 месте.

Эксперты ожидают, что в ближайшие годы Китай обгонит страны Америки, которые сегодня лидируют и занимают 1 (Канада), 10 (Колумбия), 13 (Панама), 14 (Коста Рика), 15 (Доминикана), 17 (Ямайка), 21 (Аргентина), 22 (Бразилия) и 29 (Мексика). Пока же Поднебесная находится лишь на 23 строчке рейтинга.     

VISA ожидает, что 13%  всех международных поездок к 2025 году придутся на пожилых  и престарелых путешественников, а, значит, многие из них будут пользоваться медицинскими услугами на отдыхе или полностью посвятят свои вояжи лечению.

Между тем, недавно системой бронирования Topdeck был проведен еще один опрос среди 31 000 граждан 134 стран в возрасте 18-34 лет. По его результатам, около 88% из них планируют ежегодные поездки за границу от 1 до 3 раз в год. Причем, число таких путешественников только продолжает расти.

«Медицинский туризм сейчас формируется и находится на пороге ускоренного роста», — уверены в компании VISA.
 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...