Главная » Новости » Финляндия запускает большую кампанию по оздоровительному туризму

Финляндия запускает большую кампанию по оздоровительному туризму

Финляндия запускает глобальную программу продвижения оздоровительного  туризма в стране под названием Finrelax, сообщает на своем сайте Visit Finland.

В большей степени будут продвигаться северные регионы страны. Новая концепция, основанная на 25 подпрограммах, нацелена на рост турпотока именно с целью оздоровления и лечения. Туристам предложат уникальный опыт лечения дикими травами и ягодами, процедуры в настоящей финской сауне, прогулки по нетронутым заповедным местам.

На первом этапе кампания будет проходить в Германии, Японии и России. На втором – в Швеции, Франции, Великобритании и Китае. Затем концепцию транслируют и на другие важные для Финляндии рынки.  

В программе Finrelaxin под общим брендом примут участие более 100 финских компаний и фирм, которые предложат комплексные туристические продукты, основанные на местных традициях и культуре, кухне, природе , SPA и других оздоровительных процедурах.

Так, например, компания ProSanta в Рованиеми научит гостей искусству приема сауны, познакомит их с традициями релаксации и оздоровления. А в Feel The Nature (столичная зона) туристам покажут, как научиться чувствовать природу, правильно собирать грибы и ягоды, готовить их на костре.  

Отель «Анттоланхови» предоставит разнообразные услуги и развлечения в спокойной и живописной обстановке на берегу озера Саймаа.

Согласно последним статистическим данным, оздоровительный туризм вышел на уровень одного из самых быстрорастущих сегментов рынка, – ежегодно количество поездок с целью оздоровления во всем мире увеличивается более чем на 10%.  

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...