Главная » Новости » Израиль вложит 7 млн долларов в российский туризм

Израиль вложит 7 млн долларов в российский туризм

Ради привлечения туристов из России Израиль готов потратить 6-7 млн долларов в 2016 году.

Об этом сообщил 14 ноября глава туристического ведомства Израиля Амир Халеви. Именно столько будет стоить рекламная кампания отдыха на курортах Израиля.

По словам Халеви, в случае необходимости на привлечение туристов из России могут быть потрачены до 7 млн долларов. После запрета на авиасообщение с Египтом многие туроператоры обратили сове внимание именно на израильское направление.

При этом Амир Халеви не исключает, что сумма на привлечение на израильские курорты туристов из России может быть увеличена. Планируется, что в следующем году будет потрачено 50-90 млн долларов на продвижение Израиля на мировом туристическом рынке, 15% из которых пойдут на российское направление.

Ранее Ксения Кобякова, глава департамента министерства туризма Израиля, заявляла, что Эйлат является альтернативой Шарм-эль-Шейху на Красном море. В настоящее время Израиль надеется на прямое субсидирование авиаперелетов из России.

Источник: rueconomics.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...