Главная » Новости » Китайский Хайнань хочет заменить россиянам Турцию и Египет

Китайский Хайнань хочет заменить россиянам Турцию и Египет

Находящийся на одной широте с Гавайями тропический остров Хайнань в Китае пока недооценен российскими туристами, хотя имеет большой потенциал, считают эксперты туристического рынка. На острове расположены отели мировых брендов, в том числе, работающие по системе «все включено», есть прекрасные пляжи, и, кроме того, нет ярко выраженной сезонности — отдыхать на Хайнане можно круглый год.

Существенным минусом этого направления является отсутствие прямой перевозки, существовавшей до 2014 года. Сейчас попасть на остров можно только с пересадкой в Шанхае, Пекине или Гонконге, а это долго и неудобно. Однако в сложившейся сейчас на рынке организованного туризма ситуации туроператор «Русь тур», давно работающий на китайском направлении, объявил о старте чартерной программы на Хайнань из Москвы.

Цепочка стартует 5 марта 2016 года, пишет RATA-News. Вылеты Boeing 767-200 по маршруту Москва — Санья — Москва будет выполнять китайская логистическая компания Long Shining International Logistics в партнерстве с российским авиаперевозчиком UTair. Рейсы из «Внуково» будут осуществляться дважды в неделю, время в пути — около 10 часов.

Ожидается, что средняя стоимость недельной путевки на Хайнань составит 35-40 тысяч рублей на человека, включая перелет, трансфер, проживание с завтраками и медстраховку, но без учета экскурсий. Российских туристов на Хайнане ждут русскоязычные сотрудники отелей и экскурсоводы, так что проблемы языкового барьера не будет, обещает турбизнес.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...