Главная » Новости » Крым стремительно теряет популярность из-за проблем с энергоснабжением

Крым стремительно теряет популярность из-за проблем с энергоснабжением

Планы туроператоров на успешные продажи новогодних туров в Крым не оправдались из-за того, что полуостров фактически обесточен. После отключения электричества некоторые туристы приняли решение об аннуляции бронирований в Крыму. Также есть желающие досрочно прервать свой отдых в этом регионе.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, ситуация с энергообеспечением Крыма вынудила власти региона прекратить с 1 декабря прием отдыхающих в санатории и здравницы в связи с невозможностью обеспечить их отопление. В настоящее время температура воздуха в Крыму — от 9 до 11 градусов тепла.

По оценке Министерства курортов Крыма, на полуострове остается около двадцати тысяч туристов, и никто из них не торопится уезжать. В свою очередь, региональные турфирмы отмечают значительное сокращение числа отдыхающих. График веерных отключений соблюдается не всегда. Свет в Ялте есть только 4-6 часов в сутки, и власти просят не использовать электрические отопительные приборы.

Спасти новогодний сезон в Крыму отчасти еще возможно: энергетический мост из Кубани на полуостров может быть введен в действие ранее намеченного срока — 20 декабря. Однако точная дата обретения регионом энергетической независимости пока неизвестна, заявил глава Минэнерго Крыма Александр Новак.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...