Главная » Новости » МИД опроверг возможность ограничения поездок россиян за рубеж

МИД опроверг возможность ограничения поездок россиян за рубеж

Руководство МИДа РФ заявляет, что в ведомстве не ведется никакого обсуждения ограничений поездок российских граждан за рубеж.

В МИДе, как и ранее, сообщили, что не видят никаких оснований для введения каких-либо мер, ограничивающих поездки отечественных туристов за рубеж. Это касается и введения выездных виз. Рекомендации по посещению отдельных стран размещены на официальной странице МИД, они были даны туристам в связи с внутриполитической ситуацией в отдельных государствах.

Речь идёт как о поездках в арабские и африканские страны, так и о поездках в Европу: ведомство не намерено вводить запрет для российских граждан посещать Европу из-за терактов в Париже.

При этом глава МИДа заявил, что, в любом случае, запрет на выезд по тому или иному направлению вводит президент РФ, но не МИД, однако сложившаяся в данный момент обстановка как в РФ, так и в Европе применения данных мер не требует.

Источник: tourister.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...