Главная » Новости » Немцы снимают фильм о русской зиме в Карелии

Немцы снимают фильм о русской зиме в Карелии

Съемочная группа телеканала ZDF (Второй канал телевидения Германии) создает в Карелии документальный фильм под рабочим названием «Русская зима» — о знаменитых русских холодах, природе и людях.
 

«Снять этот фильм именно в Карелии, славящейся своими красотами, нам порекомендовали в Федеральном агентстве по туризму, куда мы обратились за помощью в организации съемок» — пояснила продюсер Московского представительства ZDF Анастасия Устинова.

По замыслу автора фильма Герта Анхальта, главное в фильме не природные красоты и не туристские достопримечательности, а люди. Поэтому группа записывает большие и подробные интервью с жителями Карелии. Главные герои – рыбаки и спасатели, музейные хранители и реставраторы, каюры, спортсмены, лесорубы, повара.  В маршрут создателей фильма о русской зиме, конечно, вошла резиденция карельского Деда Мороза – Талви Укко.
 
Один день был полностью посвящен съемкам на фестивале «Гиперборея». По мнению Герта Анхальта, уникальный зимний карнавал может стать ярким финалом всего фильма.

Справка: Второй канал немецкого телевидения (ZDF) – один из крупнейших каналов Европы с аудиторией только в Германии около 80 миллионов телезрителей. Штаб-квартира находится в г. Майнце. В зону вещания канала на сегодняшний день входят все страны Западной и Восточной Европы.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...