Главная » Новости » По пятницам — бесплатный вход в музеи Великого Новгорода

По пятницам — бесплатный вход в музеи Великого Новгорода

Новгородский музей-заповедник вновь открывает летний проект «Открытая пятница», в рамках которого в июле и августе по пятницам два музейных объекта Великого Новгорода будут открыты для бесплатного посещения. В каждом из них будут дежурить консультанты, которые, в случае необходимости, смогут дать посетителям краткую информацию о памятнике.

Как сообщает Центр развития туризма Великого Новгорода «Красная изба», 15 июля бесплатный вход будет в церковь Благовещения на Мячине с уникальными фресками XII века и в Никольский собор на Ярославовом дворище, в котором расположена мультимедийная панорама, рассказывающая о средневековой торговле. 22 июля бесплатно можно посетить Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника и церковь Рождества Христова на Красном поле. 29 июля для свободного посещения будут открыты церковь Симеона Богоприимца Зверина Монастыря с фресками-месяцесловом и возвышающаяся над Кремлем звонница Софийского собора.

Полное расписание «Открытых пятниц» можно увидеть здесь.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...