Главная » Новости » Россиян просят соблюдать предельную осторожность в Таиланде

Россиян просят соблюдать предельную осторожность в Таиланде

В результате серии взрывов, прогремевших вчера в Таиланде, россияне не пострадали. Всего, по данным Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризма), в этой стране на отдыхе находятся в настоящий момент более 20 тысяч туристов из России. Большинство из россиян сосредоточены в Паттайе, на Пхукете и в Бангкоке. В Хуахине, где также раздался взрыв, отдыхают, в основном, самостоятельные российские туристы.

Теракты осуществлены в провинции Суратхани на юге Таиланда, в провинции Пхангнга, в курортном городе Хуахин и на популярном у туристов острове Пхукет. В результате взрывов погибли четыре человека и несколько десятков ранены. В числе пострадавших иностранные туристы — в основном, жители европейских стран.

В Ростуризме отмечают, что отказов от оплаченных туров в Таиланд в связи со вчерашними событиями со стороны российских туристов пока нет. Все организованные туристы, которые уже находятся в Таиланде, продолжают отдых.

Ростуризм и Посольство РФ в Таиланде призывает российских туристов, находящихся на территории этой стране, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: избегать мест большого скопления людей, не покидать мест проживания без необходимости и неукоснительно соблюдать требования официальных властей.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...