Главная » Новости » Россияне не смогут получить визу в США в регионах

Россияне не смогут получить визу в США в регионах

С 23 августа США приостанавливает выдачу неиммиграционных виз по всей России. Как сообщается на сайте посольства США, эта меря вызвана значительным сокращением численности сотрудников дипмиссии на территории РФ. Начиная с 1 сентября 2017 года процедура выдачи виз туристам возобновится, однако все собеседования соискателей будут проводиться только посольстве США в Москве.

Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления, сообщает американская дипмиссия.

Процесс отмены запланированных собеседований в консульствах США по всей России начался сегодня с утра. Заявителям на неиммиграционную визу, чьи собеседования отменены, следует позвонить по телефонам +7 (495) 745 3388 или 8 800 100 2554 (международная бесплатная телефонная линия), чтобы переназначить собеседование на более позднюю дату в посольстве США в Москве.

Как заявила Интерфаксу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, решение посольства США приведет к снижению числа туристических и частных поездок россиян в эту страну.

Кроме того, новые правила серьезно увеличат срок оформления виз для жителей регионов России. «Вполне вероятно, что он растянется до полугода. А турпоток из Приморского края и Дальнего Востока практически иссякнет. Оттуда есть прямое авиасообщение с США, но, конечно, мало кто теперь захочет сначала лететь через всю страну в Москву за визой», — подчеркнула Тюрина.

Напомним, штат всех дипломатических представительств США в России к 1 сентября должен быть сокращен до 455 сотрудников по требованию МИД России — именно столько человек работает в дипкорпусе РФ в США. В результате 755 сотрудников американского посольства должны прекратить работу в России.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...