Главная » Новости » Ryanair усложнила тарифную систему

Ryanair усложнила тарифную систему

Крупнейшая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair видоизменила тарифную систему. Вместо прежних двух она теперь имеет три тарифных уровня для каждого рейса, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Нижний уровень (Ryanair Regular) сохранен без изменений. Фактически это просто билет без какого-либо дополнительного сервиса. Пассажир с этим тарифом может провезти 10 килограмм ручной клади (плюс мелкий предмет), все остальные услуги — платные.

Средний тарифный уровень (Leisure Plus) дороже, как правило, на 45-50 евро, однако на коротких маршрутах разница может уменьшаться примерно до 35 евро, а на дальних — достигать 70-90 евро. Этот тариф включает провоз одного места сдаваемого багажа (отдельно это стоит на разных маршрутах 15-62 евро), выбор места (обычно 8-10 евро, на коротких маршрутах может быть дешевле) и приоритетную посадку в самолет (4-5 евро). Этот тарифный уровень редко имеет смысл, поскольку даже все эти сервисы сразу может быть дешевле приобретать по отдельности к низшему тарифу Regular. Те пассажиры, кому не нужна хотя бы одна из этих трех дополнительных услуг, могут уверенно покупать обычный билет по тарифу Regular и добавлять к нему нужные сервисы.

Похожая история и с выcшим тарифным уровнем Business Plus. Помимо всего вышеперечисленного, он позволяет сдвигать рейс на 2 дня вперед или назад, регистрироваться в аэропорту, пользоваться приоритетом на контроле безопасности и посадке в самолет, а также выбирать привилегированные места в самолете (это обычно стоит 13-18 евро). За все это предлагается доплатить в среднем около 70-90 евро по сравнению с Leisure Plus и около 120-150 евро — по сравнению с Regular. Фактически Business Plus повторяет набор услуг обычных полносервисных авиакомпаний (за исключением питания на борту), и сопоставим с их тарифами. Business Plus может быть интересен главным образом бизнес-пассажирам из небольших аэропортов, где у Ryanair мало или нет конкурентов.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...