Главная » Новости » Самые недорогие европейские зоны duty free — в Испании

Самые недорогие европейские зоны duty free — в Испании

Магазины duty free в аэропортах Испании признаны самыми бюджетными в Европе — цены в них оказались, в среднем, на 14% ниже, чем в других европейских авиаузлах.

Как сообщает Lenta.ru, согласно результатам исследования Skyscanner, самым дорогим аэропортом был признан парижский Paris-Charles-de-Gaulle — там цены на 30% выше, чем в испанских аэропортах.

Эксперты сравнивали цены на парфюмерию, табачные изделия, алкоголь и сладости, продающиеся в зонах duty free. Выяснилось, что разброс цен в разных аэропортах может превышать 50%.

Самые низкие цены оказались в аэропорту Лансароте (Канарские острова). Например, коробка конфет Ferrero Rocher здесь стоит 7,35 евро, а плитка шоколада Toblerone — 6,95 евро, в то время как в Риме эти товары обойдутся туристу в 12,5 евро каждый. Флакон духов My Burberry в Испании стоит 79,95 евро, а в аэропорту Женевы — уже 114,45 евро. Если же сравнивать самые дешевые и самые дорогие магазины duty free, то средний чек пассажира в Лансароте составляет 29 евро, а в Париже — 70 евро.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...