Главная » Новости » Таиланд поставил рекорд с помощью России

Таиланд поставил рекорд с помощью России

Тайская туристическая индустрия поставила новый рекорд по турпотоку: накануне, 22 декабря стана приняла 29-миллионного туриста, сообщает ТАТ.

Ранее туристические власти планировали принять 28,8 млн. Новый сверхплановый рекорд стал приятным сюрпризом для страны.

Примечательно, что «рекордным» туристом стала Елена Слободян, из России. Гостью встретили в аэропорту Суварнабхуми руководители Управления по туризму Таиланда, представители  аэропорта, Иммиграционного бюро, авиакомпании  Thai Airways International.

Россиянка получила в подарок два возвратных билета эконом-класса от Thai Airways, а также ваучер на пять ночей в роскошном отеле Бангкока, мобильный телефон, сертификат от ТАТ.

Как заявила г-жа Juthaporn Rerngronasa, заместитель главы ТАТ по международному маркетингу (Европа, Африка, Ближний Восток и Америка), в этом году, путешествия и туризм оказались экономической опорой для государства.

По предварительным данным, с 1 января по 16 декабря 2015 года страна получила от туризма 1,357 трлн бат доходов.

Напомним, что в 2014 году Таиланд принял в общей сложности 1 596 542 гостей из России, что принесло экономике страны 112,7 млрд бат. Российские путешественники тратят 4,557.13 бат в день и приезжают в королевство на 15 дней в среднем.

Из общего числа российских посетителей в 2014 году, 914 286 – это повторники. Остальные побывали в стране впервые. Кроме того, почти 1 миллион туристов путешествовали самостоятельно.  

Российский турпоток разделился по целям пребывания в страну так: для отдыха (1,543,814), встречи (2989), Event (4703), конференции (1,164), выставки (1302) и другие  цели (42,570).
 

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...