Главная » Новости » Туристы из России смогли найти три альтернативы Египту

Туристы из России смогли найти три альтернативы Египту

После запрета на посещения российскими туристами популярных курортов Египта наблюдается значительное возрастание спроса на такие страны как Индия, Таиланд и Вьетнам. Такие данные предоставила ассоциация АТОР. Среди этих стран самым популярным стал Таиланд. 

Эксперты отмечают, что среди тех направлений, информацию о которых ищут в интернете лидирующую позицию занимает именно Таиланд. Запросы об этой стране составляют около 21% всех запросов. Это в два аза больше чем в предыдущем году. А еще месяц назад, когда поездки в Египет не запретили, то об таиландском направлении интересовалось 13% туристов, при заинтересованности Египтом в 43%.

Даже не взирая на запрет посещения Египта, эта страна и далее манит туристов, поскольку статистика запросов говорит о том, что северно-африканской страной интересуются 10% пользователей.

На третье место поднялась Индия, за которой следят 9% всех, кто собирается путешествовать за границу. До начала проблем с Египтом, в Индию хотели отправить только 3% граждан России.

Третьей альтернативой курортам Египта стали зоны для отдыхающих во Вьетнаме. В ноябре 8,8% запросов по отдыху в этой стране показали результаты статистики.

Источник: topspbtv.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...