Главная » Новости » Туроператорам предложили организовать путешествия на Байконур

Туроператорам предложили организовать путешествия на Байконур

Туроператорам в рамках развития наземных космических путешествий предложили организовать туры на космодром Байконур. Об этом сообщает сайт RATA-news.

Желающие принять участие в инициативе туроператоры будут разрабатывать туры в сотрудничестве с Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ). Туроператор должен зайти на сайт www.tsenki.com, заполнить заявление, анкету, подготовить необходимый пакет документов и отправить на указанный адрес. Отбор будет проводиться с 15 октября по 15 ноября текущего года.

По данным экспертов индустрии, интерес к посещениям таких мест, как Байконур, а в перспективе и космодром Восточный, довольно высок. В настоящее время на Байконуре есть две гостиницы, в которых возможно размещать иностранных туристов, готовых платить тысячи долларов за поездку. При этом в дни пилотируемых стартов — самые привлекательные с точки зрения туристов — гостиницы полностью загружены.

В перспективе авторов проекта — подготовить инфраструктуру и реализовать туристический потенциал космодрома к «Экспо-2017» в Астане. Предполагается, что его посетят 2-3 миллиона гостей из более чем ста стран мира. В настоящее время руководство ЦЭНКИ изучает возможности и формирует предложение для туроператоров по Байконуру.

 

Источник: lenta.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...