Главная » Новости » Туроператоры Казахстана приостановили полеты в Египет

Туроператоры Казахстана приостановили полеты в Египет

Туристические операторы Казахстана приостановили отправку туристов в Египет по распоряжению Комитета гражданской авиации страны, сообщает Ассоциация туристских агентств Казахстана.

Как сообщила агентству РИА Новости глава ассоциации Асель Нуркебаева, вылеты приостановлены в связи с нестабильной обстановкой в Египте, до окончательного выяснения причин крушения российского самолета»Когалымавиа» на Синае 31 октября.

«Стопроцентной информации от властей Египта и России пока нет — был это теракт или не был. Если выяснится, что не теракт, рейсы возобновят», — сказала она.

8 ноября президент России Владимир Путин подписал указ, в котором рекомендовал туроператорам и турагентам воздержаться от продажи российским гражданам путевок в Египет.

В Ассоциации туроператоров России подсчитали, что если запрет на полеты в Египет продлится более двух-трех месяцев, то российский туристический бизнес может потерять 200 млн долларов (12,9 млрд рублей).

 

Источник: bbc.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...