Главная » Новости » Тысячи гитаристов соберутся во Вроцлаве 1 мая

Тысячи гитаристов соберутся во Вроцлаве 1 мая

1 мая польский Вроцлав снова станет официальным Городом Гитары, сообщает соб. корр. Travel.ru. Гитаристы со всей Европы встречаются в этом городе, чтобы в очередной раз попытаться побить Гитарный рекорд Гиннеса (Guinness Guitar Record).

Все желающие приглашаются на центральную площадь города для совместного исполнения композиции «Hey Joe» Джимми Хендрикса. Местные жители и туристы станут свидетелями исторического события.

В 2018 году рекорд был побит — количество участников составило 7411. Соответственно, чтобы установить новый рекорд в этом году, требуется как минимум 7412 гитаристов.

«Мы знаем, что с вашей помощью мы можем позволить себе больше — достаточно, чтобы каждая группа гитаристов убедила еще одного человека сыграть вместе во Вроцлаве, и мы вернемся к истории», — говорится в официальном пресс-релизе Рекорда.

Участвовать можно с электрической, акустической или бас-гитарой, допускаются также банджо, мандалины и укулеле. За мероприятием можно будет наблюдать онлайн на YouTube.

Источник: travel.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...