Главная » Новости » В 2017 году в Стамбуле откроют новый аэропорт

В 2017 году в Стамбуле откроют новый аэропорт

В 2017 году будет сдан в эксплуатацию новый аэропорт Стамбула пропускная способность которого составит 150 млн пассажиров в год. Как предполагается, аэропорт позволит удовлетворить растущий спрос и позволить большему количеству туристов посетить древний город.

Об этом заявил министр транспорта, морских дел и коммуникаций Турции Özkan Poyraz в рамках международной авиационно-транспортной конференции ICAN-2015, прошедшей в конце прошлой недели в Анталии (Турция).  

По его словам согласно проектно-сметной документации, строительство нового аэропорта будет стоить 10 миллиардов долларов. Большой стамбульский аэропорт предложит перевозчикам 6 современных взлетно-посадочных полос.  

В своем выступлении министр также подчеркнул, что Турция является важным центром, откуда можно быстро (в пределах 3 и менее часов) отправиться в более чем 240 точек по всему миру в 41 различных странах и за 5 часов – долететь в одну из 66 разных стран.
 
«Проект нового аэропорта Стамбула позволит еще больше укрепить эти связи и увеличить количество направлений, соединяющих Турцию с другими государствами. Открытие запланировано на 2017 год», — сказал он.

Стоит отметить, что в рамках конференции Турция провела двусторонние переговоры с представителями 52 стран, было подписано 36 соглашений. В рамках этих соглашений планируется обеспечить увеличение частоты полетов старых партнеров страны и начать сотрудничество – с новыми: более 300 дополнительных рейсов в неделю и более 25 новых точек полета. Это позволит привлечь в экономику страны 600 миллионов долларов США.

Источник: trn-news.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

x

Check Also

«Ласточка» Екатеринбург — Пермь будет ускорена

Российские железные дороги намерены возобновить зимой движение «Ласточки» Екатеринбург — Пермь. Сейчас билеты продаются на ...